文保单位
 
您现在的位置: 首页
> 文物工作 > 文保单位
关于同意《冯子材》剧组拍摄卢宅部分场景的函
 

  

浙文物许金〔2015〕4号
  浙江唐德影视股份有限公司:
  你公司《关于利用卢宅相关场景进行拍摄的申请》及相关材料收悉。经研究,原则同意拍摄申请,具体意见如下:
  一、在文物保护单位本体和保护范围内进行拍摄必须确保文物安全,严格按照国家文物局《文物拍摄管理暂行办法》等有关要求执行。
  二、拍摄活动必须由文物管理单位的安全保卫人员和文物保管人员在现场指导、监督和操作,确保文物安全。
  三、你公司应与东阳市卢宅文物保护管理所签订《拍摄文物保护单位文物责任书》。
  四、请你公司严格按照时间要求和拍摄范围执行。拍摄时间为2015年12月24日至2015年12月30日,拍摄场景为肃雍堂、穿堂、世德堂。

                         金华市文物局

                             2015年12月 24日


  报:浙江省文物局。
  抄送:东阳市文化广电新闻出版局,东阳市卢宅文物保护管理所。
  金华市文物局办公室                 2015年12月24日印发 

 

 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统